Архив событий

16/02/2017

Разъяснение Послания Главы Государства

16/02/2017

В Специализированном административном суде Сарыагашского района проведен круглый стол с участием представителей прокуратуры, РУВД и войсковой части 2020 по разъяснению Послания Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Проведено семинарское занятие

16/02/2017

Специализированным административным судом Сарыагашского района в целях профилактики борьбы с коррупцией и в целях внутренней безопасности проведено семинарское занятие.

Медиаторам были разъяснены методы работы в рамках нового пилотного проекта

16/02/2017

Сегодня на базе  Коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келісім» аппарата акима Южно-Казахстанской области» проведен семинар-практикум по разъяснению особенностей применения Закона «О медиации» в ходе реализации пилотного проекта Верховного Суда РК по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, запущенного в феврале текущего года.

Утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

16/02/2017

Определением Ордабасинского районного суда Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2017 года по гражданскому делу по иску С.К. к Д.Б о расторжении брака было утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.