Архив событий

22/02/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Южно-Казахстанской области проведена встреча по обсуждению пилотного проекта в порядке медиации

22/02/2017

В обсуждении приняли участие председатель и судьи специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области, представители территориального объединения профсоюзов "Профсоюзный центр Южно-Казахстанской области",  ГУ Отдел жилищно-коммунального хозяйства, представители нотариальной палаты, палаты предпринимателей, коллегии адвокатов, банков второго уровня и страховых компаний, а также профессиональные и непрофессиональные медиаторы области, а также представители СМИ.

Проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 2016 год

22/02/2017

В Арысском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года. С докладом выступил судья А.Космуратов, который озвучил статистические данные работы суда по уголовным, гражданским и административным делам, по освещению работы суда в СМИ.

Осужден за открытое хищение чужого имущества с применением насиля

22/02/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении Т.А., совершившего преступление, предусмотренное п. 1 ч. 2 ст. 191 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, а именно кража чужого имущества с применением силы к потерпевшему, не представлюящую угрозу для его жизни.

Проведен круглый стол, посвященный пропаганде Послания Президента Н.Назарбаева народу Казахстана

22/02/2017

В Шардаринском районном суде Южно-Казахстанской области проведен круглый стол, посвященный пропаганде Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» с участием представителей местных государственных и негосударственных организаций, представителей правоохранительных органов и СМИ, судей и специалистов районного суда.