Архив событий

03/04/2017

В Арысском районном суде проведен «День открытых дверей»

03/04/2017

В Арысском районном суде состоялась встреча судьи Южно-Казахстанского областного суда - члена комиссии по судейской этике ЮКО филиала Союза судей Республики Казахстан С.Дзюлиева с работниками суда, непрофессиональными медиаторами и жителями района, а также представителями СМИ.

Утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации

03/04/2017

Определением Специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области от 15 марта 2017 года         по гражданскому делу по иску ТОО «Компания Шин Line» к ТОО «ШымНурСервис»  о взыскании суммы задолженности утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

В Толебийском районном суде гражданское дело прекращено в рамках действия пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров

03/04/2017

В Толебийском районном суде в рамках действия пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации рассмотрено гражданское дело по иску о расторжении брака.

Нуждающийся в лечении больной алкоголизмом направлен на принудительное лечение в наркологическую организацию

03/04/2017

Абайским районным судом города Шымкента было рассмотрено гражданское дело по заявлению Абайского ОП УВД города Шымкента и РГКП «Областной наркологический диспансер» Управления здравоохранения при акимате ЮКО о направлении больного алкоголизмом гражданина К. на принудительное лечение в наркологическую организацию.

Спор урегулирован в порядке медиации по пилотному проекту

03/04/2017

Сайрамским районным судом в ходе подготовки к рассмотрению гражданского дела по иску ТОО «РИЦ «Оңтүстік» к ответчикам Ж.А., Т.Е. и Т.А. о взыскании суммы задолженности по договору займа, сторонам было разъяснено право воспользоваться услугами медиатора соглано пилотному проекту по внедрению обязательной медиации по отдельным категориям споров в гражданском судопроизводстве.

В Ордабасинском районном суде проведен День открытых дверей

03/04/2017

В  Ордабасинском районном суде 18.03.2017 года  с участием судьи Южно-Казахстанского областного суда, члена комиссии по судейской этике С.Дзюлиева, председателя районного суда Ордабасинского района К.Мусаева, судьей А.Калыкул, С.Койтекеевой, адвокатов, представителей СМИ и жителей района был проведен День открытых дверей на тему: «Пофилактика по усилению  и пресечению коррупционных преступлений и коррупции». В ходе встречи разговор велся и о новом Кодексе судейской этики, о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».