Архив событий

11/04/2017

Привлечены к административной ответственности за неуважение к суду

11/04/2017

Толебийский районный суд ЮКО рассмотрел административные дела по ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан в отношении инспектора отдела архитектуры и городского строительства Толебийского района Б.С., специалиста земельно-кадастрового отдела Толебийского района С.Ж.,  главного специалиста ГУ «Аппарат Акима г.Ленгер» П.Т. за проявленное  неуважение к суду.

Семейный скандал разрешен в порядке медиации

11/04/2017

Мактааральским районным судом было рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С.С. по ч.1 ст.73 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях.

Самовольная постройка подлежит сносу

11/04/2017

Истец аким г. Шымкента обратился в суд с исковым заявлением к ответчику К. о возврате земельного участка в государственную собственность  и сносе самовольной построики.

Гражданское дело о взыскании денежной суммы завершено в порядке партисипативного соглашения

11/04/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено гражданское дело с участием представителей защиты сторон по исковому заявлению О.Ш. о взыскании долга с ответчика С.Е.

Проведен семинар для специалистов суда

11/04/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Южно-Казахстанской области проведен обучающий семинар для специалистов суда на тему "Отправка исполнительных документов, постановлений, судебных актов, судебных приказов на исполнение в электронном формате".

Спор между родителями разрешен в порядке медиации

11/04/2017

В Туркестанском городском суде производство по гражданскому делу по иску К.М. к ответчику Т.Ш. о признании отцовства и взыскании алиментов до совершеннолетия прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.