Архив событий

17/04/2017

Судьи посадили цветы на территории детского дома

17/04/2017

Судьи и специалисты Каратауского районного суда г.Шымкента, а также специализированного межрайонного суда г.Шымкента по делам несовершеннолетних по Южно-Казахстанской области произвели посадку рассады роз в количестве 700 штук на территории детского дома №4 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в жилом массиве Сайрам  Каратауского района.

Коллектив суда поздравил молодого судью

17/04/2017

Исполняющий обязанности председателя специализированного административного суда города Шымкента Н.Алиев вручил Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан вновь назначенному судье С.Ниязбек.

Благотворительная акция для детского дома инвалидов

17/04/2017

12 апреля 2017 года Толебийским районным судом ЮКО была организована и проведена благотворительная акция. В рамках акции, состоявшейся по инициативе председателя суда Б.Карима, работники районного суда оказали благотворительную помощь детскому дому инвалидов, расположенному на территории Толебийского района, в котором проживают и воспитываются дети с ограниченными возможностями, в том числе и дети-сироты.

Осужден за кражу чужого имущества

17/04/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ш.С., совершившего преступление, предусмотренное п. 2 ч. 4 ст. 189 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Проведен семинар по пилотному проекту

17/04/2017

Сегодня в здании районного филиала Народно-демократической партии «Нұр Отан», районным судом №2 Мактааральского района презентовано «Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».