Архив событий

05/05/2017

Осужден за намерение в хищении чужого имущества

05/05/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Э. И., совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 24 и п. 3 ч. 2 ст. 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Судьи Южного Казахстана поздравили ветеранов ВОВ и тыла с наступающими праздниками

05/05/2017

С целью оказания почести ветеранам ВОВ и тыла в честь празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сегодня коллективы районных и приравненных к ним судов Южно-Казахстанской области, на территории которых проживают ветераны, по традиций навестили ветеранов по месту их жительства и вручили подарки, а также  оказали материальную помощь.

В честь празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Великой Победы в ЮКО суде прошло торжественное мероприятие

05/05/2017

Сегодня в честь празднования Дня защитника Отечества и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в Южно-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие руководство и судьи ЮКО суда, руководство и специалисты Администратора судов по ЮКО.

Проведен круглый стол

05/05/2017

В Шардаринском районном суде проведен организованный председателем суда А.Налибаевым, с участием помощника прокурора Шардаринского района, служащих и участковых инспекторов Шардаринского РОВД, адвокатов Шардаринской районной юридической консультации и журналистов местных газет «Өскен өңір» и «Шартарап – Шарайна» круглый стол на тему «Особенности производство по делам частного обвинения».