Архив событий

16/05/2017

Реализация пилотного проекта по внешней оценке деятельности судов и судей на базе «Судебного кабинета»

16/05/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента прошел День открытых дверей на тему «Реализации пилотного проекта по внешней оценке деятельности судов и судей на базе «Судебного кабинета».

За нарушение защитного предписания был подвергнут к аресту

16/05/2017

Байдибекским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр.Е.С. по ст.461 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (нарушение защитного предписания).

Из материалов дела следует, что РОВД Байдибекского района вынесено защитное предписание в отношении гр.Е.С. Однако он, в присутствии детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, в ходе которого выражался в адрес супруги нецензурной бранью, угрожал физической расправой, тем самым нарушил требования защитного предписания. 

В Шымкенте суд приговорил к длительным годам заключения членов ОПГ

16/05/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Южно-Казахстанского областного суда рассмотрел уголовное дело в отношении членов организованной преступной группировки Г., Н. и А. во главе с Е.

Стороны пришли к соглашению в порядке медиации

16/05/2017

Специализированным административным судом Сарыагашского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина О.А., совершившего противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.