Архив событий

19/05/2017

Гражданину иностранного государства наложен штраф

19/05/2017

Постановлением Кентауского городского суда правонарушитель С.М. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.517 КоАП Республики Казахстан и по этой статье ему назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 15 месячных показателей, то есть 34 035 тенге.

Гражданское дело прекращено в связи с утверждением мирового соглашения

19/05/2017

Определением специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области по гражданскому делу по иску ТОО «K.K.Z.» к  ИП Л.Н. о взыскании суммы задолженности утверждено мировое соглашения.

Спор о взыскании суммы разрешен в порядке медиации

19/05/2017

Тюлькубасский районный суд рассмотрел в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению А.А. к ответчику К.Ф. о взыскании суммы долга.

Председательствующим судьей для примерения сторон и для заключения соглашения в порядке медиации было предоставлено достаточно времени и возможностей. В ходе рассмотрения дела стороны с участием профессионального медиатора А.Тулесова, заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и просили утвердить его.

Права владельцев 80 киосков защищены в суде

19/05/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ТОО «Сарсен» о сносе незаконно возведенных гражданином А. Ю. строений и возврате земли владельцу.

В 2009 году между ТОО «С.» и гражданином А. Ю. был заключен договор об использовании земли и зарегистрирован в департаменте юстиции. Истец попросил А. Ю. возвратить землю на основании того, что договор об аренде в департаменте юстиции зарегистрирован не был, а на этом участке расположены 80 киосков, владельцы которых используют их в целях обеспечения своих семей.