Архив событий

11/08/2017

Незаконно возводимое строение будет снесено в принудительном порядке

11/08/2017

Правонарушитель А.Г. незаконно возвела строение без соответствующего права на землю. В связи с чем, в отношении А.Г. составлен протокол об административном правонарушении по ст.319 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Республики Узбекистан осужден на 9 лет за убийство своего соотечественника

11/08/2017

В Аль-Фарабийском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, который в состоянии алкогольного опьянения убил своего соотечествинника М.

Последствия не исполнения судебного акта

11/08/2017

Постановлением специализированного административного суда города Шымкента житель города Шымкента К.Х. был привлечен к административной ответственности по ст.669 КоАП Республики Казахстан в виде административного ареста, сроком на 2  суток.

В Южно-Казахстанском областном суде обсуждены вопросы участия адвоката в суде и обеспечение равноправия сторон

11/08/2017

В Южно-Казахстанском областном суде был организован и проведен круглый стол на тему: «Участие адвоката в суде и обеспечение равноправия сторон». В нем приняли участие судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, сотрудники областной прокуратуры, Департамента юстиции, председатель коллегии адвокатов, адвокаты, представители средств массовой информации.