Архив событий

29/08/2017

В Южно-Казахстанском областном суде прошло торжественное мероприятие ко Дню Конституции

29/08/2017

В Южно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дню Конституции Республики Казахстан, в котором приняли участие ветераны судебной системы, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, руководство, а ткаже специалисты Администратора Судов по ЮКО.

Проведен познавательный конкурс среди государственных служащих на тему «Знаете ли Вы закон?»

29/08/2017

В преддверии празднования Дня Конституции Арысский районный суд организовал познавательный конкурс среди государственных служащих на тему «Знаете ли Вы закон?». В мероприятие приняли участие работники Арысского районного отдела внутренних дел, аппарата акима г.Арыс,  Управления юстиции, Центра обслуживания населения, отдела занятости и социальных программ, а также отдела образования г.Арыс.

Суд защитил права заемщика и отказал в иске финансовой организации

29/08/2017

Тюлькубасским районным судом ЮКО рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Специальная финансовая компания «Finance» к ответчику Е.А. о взыскании суммы задолженности по кредитным обязательствам и судебных расходов по уплате государственной пошлины.

Спор разрешен путем мирового соглашения

29/08/2017

Товарищество с ограниченной ответственностью  «Ш.-Н.» обратилось в Специализированный межрайонный экономический суд ЮКО с иском к товариществу с ограниченной ответственностью «Ф.» о взыскании суммы задолженности, неустойки и государственной пошлины.