Архив событий

22/09/2017

В Арысском районном суде проведен круглый стол на тему: «Состояние перехода государственного языка на латинский алфавит»

22/09/2017

В честь празднования Дня языков народов Казахстана в Арысском районном суде проведен круглый стол на тему: «Состояние перехода государственного языка на латинский алфавит».

Очередная онлайн-конференция председателя Южно-Казахстанского областного суда Баратбекова Т. состоится 26.09.2017 года

22/09/2017

26.09.2017 года с 15.00-16.00 часов состоится очередная онлайн-конференция председателя Южно-Казахстанского областного суда Баратбекова Т. с жителями области относительно деятельности судов Южно-Казахстанской области, организации онлайн-диалога по вопросам осуществления правосудия, обеспечения его открытости, прозрачности и доступности. 

Задать вопрос можно следующим образом: вход на сайт Южно-Казахстанского областного суда  (uko.sud.kz), далее - «Блог председателя», платформа «Вопрос-ответ».

В Ордабасинском районном суде проведен семинар на тему: «Противодейстие случаям терроризма»

22/09/2017

В семинаре принимали участие  председатель Ордабасинского суда К.Мусаев, прокурор района Б.Туякбаев, представитель Ордабасынского РОВД Н.Рустем, представитель ЮКО  МККБ ММ 2 ПБ сотрудник полиции А.Жаксылык, частный адвокат Т.Жусип.

Председатель районного суда провел личный прием в сельском округе

22/09/2017

Председатель Тюлькубасского районного суда Южно-Казахстанской области Айдос Султанов, согласно утвержденному плану и в целях пропаганды пилотного проекта по внедрению альтернативных и иных внесудебных способов разрешения споров путем медиации, способствующей снижению уровня конфликтности в обществе, провел встречу с жителями 5 сельских округов (Майлыкент, Акбиик, Рыскулов, Тастумсык, Жаукешу).

В Абайском районном суде обсуждены вопросы, связанные с обеспечением явки потерпевших и свидетелей в суд

22/09/2017

Абайским  районным судом г.Шымкента организован и проведен «круглый стол» по обсуждению вопросов, связанных с обеспечением явки  потерпевших и свидетелей в суд.

Председатель Арысского районного суда провел прием граждан с участием представителей СМИ

22/09/2017

Председателем Арысского районного суда А.Ертаевым с участием работников прокуратуры, органов внутренних дел, государственных и частных судебных исполнителей, адвокатов, а также с участием представителей СМИ, проведен прием граждан.