Архив событий

18/10/2017

В Каратауском районном суде г.Шымкент проведен семинар

18/10/2017

В Каратауском районном суде г.Шымкента с участием судьей и специалистов суда  проведен семинар на тему: «Инструкции по применению в судебном заседании технических средств аудио-видеофиксации (АВФ), хранение и уничтожение аудио-видеозаписи, доступность аудио-видеозаписи».

По инициативе Сайрамского районного суда был проведен тренинг-семинар

18/10/2017

В Доме культуры им.Жандарбекова с.Аксукент Сайрамского района по инициативе Сайрамского районного суда был проведен тренинг-семинар с участием председателя райсуда Б.Тыныбекова, представителей Республиканского Общественного Обьединения «Центра развития медиации», 42 не профессиональных медиаторов и педагогов-психологов школ Сайрамского района на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Освобожден от уголовной ответственности в связи с возмещением причиненного государству ущерба

18/10/2017

Шардаринским районным судом Южно – Казахстанской области рассмотрено дело об уголовном проступке, возбужденное в отношении подсудимого А. по ч.2  ст.340 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Арысским районным судом проведено выездное судебное заседание

18/10/2017

Судьей Арысского районного суда Г.Ерназаровой в здании учреждения востановитель поезда №38 станции Арыс-2 с участием сотрудников проведено выездное судебное заседание по административному делу.  

Правонарушитель Н.Р., 26.09.2017 года в 14-30 минут на ВП №38 станции Арыс -2, на рабочем месте умышленно нанес помощнику крановщика М.А. легкие телесные повреждения, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении.