Осужден за оскорбление представителя власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Подсудимый Р. 22 марта 2015 года около 08:50 часов, находясь в перед контрольно-пропускным пунктом Шардаринского РОВД, то есть в общественном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил нецензурными словами находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, в форменной одежде, участкового инспектора Шардаринскоо РОВД капитана полиции А..

Далее, подсудимый Р. перед зданием Шардаринского РОВД, то есть в общественном месте, неповиновавшись законному требованию сержанта полиции Шардаринского РОВД У., отказался назвать свои данные  и проходить медицинское освидетельствование для определения степени алкогольного опьянения, за что ему было предьявлено обвинение по части 1 статьи 378 и части 1 статьи 379 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда подсудимый Р. признан виновным в совершении  уголовных правонарушений предусмотренных частью 1 статьи 378 и частью 1 статьи 379 Уголовного кодекса Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 120 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда