СОВЕРШИЛ ДТП В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

СОВЕРШИЛ ДТП В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

10 июня 2014 году Махтааральским районным судом рассмотрен административное дело в отношении правонарушителя Уразбаева Е. в совершении им правонарушения предусмотренного ст.467 ч.3 КоАП Республики Казахстан.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Уразбаев Е. 24.06.2014 году примерно в 16:00 часов управляя автомобилем марки «Ваз-21074» за гос.номером Х 493 DRA 13 двигаясь по улице Астана поселка Ынтымақ, сельского округа Жана ауыл, Махтааральского района сорешил столкновение с автомобилем марки «Ауди 100» за гос. номером Х452 ТВN стоявшей у обочины дороги, тем самым грубо нарушив правила дорожного движения совершил дорожно транспортное происшествие в результате нанес материальный ущерб. 

  В суде правонарушитель Уразбаев полностью признал свое правонарушение, чистосердечно раскаялся в содеянном и попросил прощения.

Суд выслушав показания правонарушителя, всесторонне и объективно изучив материалы дела счатает, что Уразбаев совершил правонарушение предусмотренное ст.467 ч.3 КоАП Республики Казахатсан и по этой статье назначено наказание в виде лишение права управления транспорным средствам сроком на 5 /пять/ лет.

Постановление вступило в законную силу