Стороны пришли к мировому соглашению по спору о взыскании задолженности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Каратауском районном суде г.Шымкента рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности по исковому заявлению истца К.Д. к ответчику О.А. и по встречному иску истца О.А. к ответчику К.Д. о признании недействительным письменной расписки.

В ходе судебного разбирательства суд разъяснил сторонам их право на завершение спора путем применения примирительных процедур, а также порядок, последствия соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

В результате стороны обратились в суд с совместным ходатайством об урегулировании спора путем заключения мирового соглашения.

Определением суда от 18.07.2017 года было утверждено мировое соглашение сторон, согласно которому истец О.А. отказался от исковых требований, а ответчик О.А. принял на себя обязательство отдать долг в сумме 1000 000 тенге, при этом 300 000 тенге ответчик обязался отдать до 24 июля 2017 года, а остальную сумму в размере 700 000 тенге до 24 августа 2017 года. После утверждения мирового соглашения  производство по делу было прекращено.

Определение суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда