Судьи Южно-Казахстанского областного суда провели обучающий семинар посредством видеоконференцсвязи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судьи Южно-Казахстанского областного суда А.Керимшеев и Т.Кадырбаев выступили с докладом на семинаре организованного Верховным судом Республикаи Казахстан по теме «Уголовные правонарушения против конституционных и иных прав и свобод человека и гражданина». В работе семинара посредством видеоконференцсвязи приняли участие судьи областных, районных и приравненных к ним судов Республики Казахстан.

В ходе видеолекции были обсуждены основные проблемы и вопросы применения судами материального и процессуального закона при рассмотрении указанных категории дел. Слушатели в онлайн-режиме по обсуждаемой теме задавали вопросы и получили на них ответы.

По окончании обучающего семинара посредством конференцсвязи, под председательством председателя апелляционной коллегии по уголовным делам был проведен семинар для судей областного, районных и приравненного к ним судов области. В ходе семинара были охвачены следующие темы: «Порядок и сроки рассмотрения дела об уголовных проступках в суде», «Судебная практика по применению требования нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан №1 от 20 июня 2005 года «О рассмотрении гражданского иска в уголовном процессе», «Квалификация преступлений, связанные с лжепредпринимательством».

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда