Сводник создавший условия для проституции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

  Постановлением специализированного административного суда города Шымкент от 21.02.2014 года житель города Шымкент С.С. подвергнут административному штрафу в размере 100 месячных расчетных показателей.

  Поводом для такого наказания послужил тот факт, что 10.01.2014 года примерно в 21:00 часов, работающий администратором одного из саун расположенных по ул.Байтурсынова города Шымкент С.С. предоставил помещение заведомо для занятия проституцией.

     В судебном заседании правонарушитель полностью признав свою вину и раскаявшись в содеянном показал, что, действительно 10.01.2014 года примерно в 21:00 часов предоставил помещение сауны, где он работал администратором,  заведомо для занятия проституцией.  Далее, он просил суд  строго не наказывать.

   Суд учитывая признание и раскаяние правонарушителя, отсутствие обстоятельств отягчающих вину, характер самого правонарушения и условия его совершения, выслушав заключение прокурора, признал его виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 341-1 КоАП Республики Казахстан и по данной статье назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей на сумму 185200 тенге.

      Постановление суда вступило в законную силу.

 

Пресс-служба специализированного административного суда г.Шымкент