Уголовное дело рассмотрено в выездном судебном заседании

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Под председательством председателя Каратауского районного суда города Шымкента Рахманберди Е. в здании КГУ «Жасыл аймак» Управления природных ресурсов и регулировании природопользования ЮКО рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого С.Д. в совершении преступления предусмотренного п.3 ст.24, п.2 ч.3 ст.190 УК Республики Казахстан.

На выездном судебном заседании при участии участвовавшего в данном деле прокурора, адвоката, подсудимого, потерпевшего и сотрудников КГУ «Жасыл аймақ» были оглашены постановления суда.

Подсудимый С.Д.  в июля месяце 2017 года исполняя обязанность заместителя директора вышеуказанного предприятия, злоупотребляя должностными полномочиями совершил мошенничество путем обмана, то есть при получении суммы в размере 400 000 тенге, был задержан сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции Южно-Казахстанской области.  

Председательствующий огласил постановление суда в отношении подсудимого С.Д. обвиненного в совершении преступления предусмотренного п.3 ст.24, п.2 ч.3 ст.190 УК Республики Казахстан, о прекращении и освобождении  от уголовной ответственности в связи с примирением в порядке медиации с потерпевшими и заглаживанием причиненного вреда на основании ч.1 ст.68 УК Республики Казахстан. Кроме того, было оглашено частное постановление суда, вынесенное на имя руководителя Управления природных ресурсов и регулировании природопользования ЮКО.

Председательствующий разъяснил участникам выездного судебного заседания о том, что данное уголовное дело рассмотрено в пределах  предъявленного обвинения в соответствии со ст. 340 УПК Республики Казахстан, и о причине совершения преступления, так же разъяснил требования закона.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда