В Сузакском районном суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сузакском районном суде проведен круглый стол на тему «Административные правонарушения, посягающие на права личности и нарушения при составлении администравтивных протоколов».

В мероприятии приняли участие сотрудники районного отдела внутренних дел, прокуратуры, представители управления юстиции, представители СМИ.

Целью круглого стола является соблюдение норм административного законодательства, предупреждение злостных нарушений при составлении административных протоколов.

В ходе работы круглого стола с докладом выступил судья Б.Сагинтаев, который подробно остановился на качестве составления протокола об административном правонарушениях, а также на сроках и своевременности направления дел в суд.

Выступивший в ходе круглого стола председатель Созакского районного суда Н.Шетенов остановился на частных постановлениях вынесенных судьями с начала года за нарушения, допущенные уполномоченными лицами при рассмотрении администравтивных дел .

Участники круглого стола отметили о недопущении впредь подобных нарушений и решили строго придерживаться норм действующего законодательства при направлении дел в суд

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда