Южно-Казахстанский областной суд провел разъяснительную работу по применению информационного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня сотрудники Администратора судов по ЮКО провели информационно-разъяснительную работу среди сотрудников и посетителей «Центра обслуживания населения».

В ходе собрания, где присутствовали руководство и работники Центра обслуживания населения, а также областного Департамента юстиции заместитель Руководителя Администратора судов по ЮКО Н.Уразгалиева рассказала о работе и преимуществах информационного сервиса «Судебный кабинет».

Руководитель отдела Информационных технологий и защиты информационных ресурсов А.Мусаев и главный специалист отдела Анализа и планирования Г.Кадырбаев дали подробную информацию о новых технологиях, введенных в работу судебной системы, о работе сервиса «Судебный кабинет», разъяснив им при этом порядок подачи электронных заявлений через данный сервис. Кроме того, сотрудники и посетители Центра обслуживания населения были проинформированы  о работе мобильного приложения сервиса «Судебный кабинет» в платформах iOS, Android, с помощью которого каждый участник имеет возможность отслеживать ход судебного заседания и судебные акты по делу.

По завершению мероприятия участники получили раздаточные материалы информационно - справочного характера по работе с сервисом «Судебный кабинет» и его мобильным приложением.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда