Заместитель директора центрального стадиона им.Кажымукана г.Шымкента осужден за совершение мошенничества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

   Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента от 25.12.2014 г. Кунанбаев Б. признан виновным в совершении преступления по ст.177 ч.3 п. «б» Уголовного кодекса Республики Казахстан и по этой статье ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Согласно ст.63 УК РК, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года.

  Подсудимый Кунанбаев Б. в декабре 2012 года, на своем рабочем месте  познакомился с потерпевшей Сапаровой П. через ранее неустановленное следствием лицо. В целях совершения мошенничества по предварительному сговору лиц, в крупном размере сказал ей, что «за 1 месяц может устроить заведующей детским садом в г.Шымкенте, для этого необходимо 15 000 долларов США». Потерпевшая Сапарова П. взяв кредит в ШФ АО «Каspi Вank» на сумму 15 000 долларов США или 2.265.000 теңге и, чтобы не остаться обманутой, решила передать деньги через нотариуса. 26.12.2012 года между ней и Кунанбаевым Б. был составлен договор займа.

Получив деньги подсудимый Кунанбаев Б. и другое неустановленное лицо не выполнили обещание об устройстве на работу и не возвратив деньги потратили на свои нужды, тем самым причинив потерпевшей Сапаровой П. имущественный вред в размере 2 265 000 тенге.

Приговор вступил в законную силу

Пресс служба Южно-Казахстанского областного суда