Архив событий

06/05/2015

В честь празднования Дня защитника Отечества в суде ЮКО прошло торжественное собрание

06/05/2015

Сегодня в честь празднования Дня защитника Отечества в Южно-Казахстанском областном суде прошло торжественное собрание. В нем приняли участие руководство,  судьи, специалисты Южно-Казахстанского областного суда и канцелярии.

Установлена Доска Славы ветеранам войны ЮКО

06/05/2015

Сегодня, накануне 70-летия Великой Победы, перед зданием Южно-Казахстанского областного суда состоялось открытие Доски Славы ветеранам Великой Отечественной войны, которая была установлена по инициативе председателя Южно-Казахстанского областного суда Н.Шарипова. Принять участие, на церемонии открытия мемориальной доски собрались судьи-ветераны, родственники судей-ветеранов ВОВ, судьи областного суда и представители СМИ.

Поздравления с Днем Великой Победы

06/05/2015

В праздничные дни председатель Байдибекского районного суда Бекназаров А. встретился с ветеранами Великой Отечественной Войны Игисинулы Бейсенбек и Сейсенбек Тилеубек.

В ходе встречи Бекназаров А. поздравил ветеранов с предстоящими праздниками, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручил подарки от имени коллектива районного суда.

В свою очередь ветераны войны выразили благодарность коллективу суда за оказанное внимание и заботу, пожелали успехов в работе.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

06/05/2015

     Подсудимый Ц.Ю. 15.04.2015 года примерно в 10.00 часов в магазине «Самир», расположенного по ул. Абылайхана г. Кентау с целью мелкого хищения чужого имущества, совершил кражу в незначительном размере, то есть тайно похитил сотовый телефон марки «Нокия-112», который лежал на витрине, причинив материальный ущерб потерпевшей Н.М. в сумме 3500 тенге.

Скандал в состоянии алкогольного опьянения

06/05/2015

Постановлением специализированного  административного суда г.Шымкента от 29.04.2015 года, житель города Шымкента Б.П. признан виновным в совершении правонарушения,предусмотренного ст.73 ч.1 КоАП Республики Казахстан,  и привлечен к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 3 суток.

В ходе рассмотрения дела в судебном заседании установлено, что  правонарушитель Б.П. 07.04.2015 года в 12 часов 00 минут  в состоянии алкогольного опьянения  находясь  у себя дома,  выражался нецензурной бранью в отношении своей  матери Б.Н.

Общественная опасность совершения правонарушения

06/05/2015

Постановлением Специализированного административного суда г.Шымкента от 24.04.2015 года житель города Шымкента  К.Н. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.596 ч.3 КоАП Республики Казахстан, и привлечен к административной ответственности  в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

06/05/2015

Енбекшинским районным судом города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Т.А. в совершении им преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.257 УК Республики Казахстан, которое прекращено производством в порядке медиации, в связи с примирением подсудимого с потерпевшим.

Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве

06/05/2015

В Енбекшинском районном суде города Шымкент впервые согласно требованиям нового действующего закона, уголовное дело по обвинению О.А. в совершении умышленного тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, рассмотрено в согласительном производстве.

В соответствии с процессуальным соглашением, подсудимый, потерпевший и прокурор обоюдно согласовали назначаемый  срок наказания подсудимому.