7 СУТОК АРЕСТА ЗА ИЗБИЕНИЕ ТЕСТЯ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Тюлькубасском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях Республики Казахстан, в отношении гражданина «О».
Правонарушитель «О» в состояние алкогольного опьянения избил своего бывшего тестя и причинил ему "легкий" вред здоровью.
На судебном заседании правонарушитель "О" не признался в содеянном и рассказал, что ходил в дом тестя, чтобы увидеть сына, сына не оказалось дома, а вышедший на встречу потерпевший толкнул его.
В свою очередь, потерпевший пояснил, что бывший зять в нетрезвом состоянии вошел в кухню, где его жена и невестка пили чай, он сам в этот момент находился в другой комнате и смотрел телевизор, когда услышал крики, вышел из комнаты схватил его за руку и попытался вывести на улицу. В этот момент правонарушитель избил своего бывшего тестя и причинил ему "легкий" вред здоровью, просил суд назначить ему наказание в виде лишения свободы.
Свидетели, давшие объяснения в суде, дали объяснения аналогичные ответу потерпевшего.
Постановлением суда правонарушитель «О» признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и был взят под административный арест на 7 суток.
 
Источник: 
Пресс-служба Туркестанского областного суда