АРЕСТОВАН НА 15 СУТОК ЗА ИЗБИЕНИЕ СУПРУГИ ТАБУРЕТКОЙ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Тюлькубасском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1-1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях Республики Казахстан, в отношении гражданина «Э».

Правонарушитель «Э» ударив несколько раз свою супругу табуреткой, пнул ее ногой, тем самым умышленно причинил легкий вред ее здоровью.

На судебном заседании правонарушитель признал свою вину полностью и пояснил, что ударил жену в гневе, потому что поздно пришла домой  с незнакомыми людьми.

В свою очередь, потерпевшая подтвердила ситуацию и пояснила, что супруг ее избил за то, что она пошла на посиделки без супруга. После чего ее с помощью скорой помощи доставили в больницу и оказали медицинскую помощь. Также пояснила, что она терпит такое уже много лет  и что очень боится своего мужа.

Постановлением суда правонарушитель «Э» признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1-1 статьи 73-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и был взят под административный арест на 15 (пятнадцать) суток.

Источник: 
Пресс-служба Туркестанского областного суда