Освобождены от ответственности в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

  Подсудимые О.Ж. и Е.К. в ночь с 13 на 14 декабря со двора завода «Хлоп-пункт» украли два электродвигателя, общей стоимостью 45 000 тенге и на основании этого, т.е. за совершение преступления предусмотренного п.п. «а,в»  ч.2  ст.175 УК РК были преданы суду.  

      В ходе предварительного слушания по уголовному делу, потерпевший представил суду письменные заявлений о прекращении уголовного дела в отношении О.Ж. и Е.К., где он показал, что примирился с подсудимыми с помощью непрофессионального медиатора и подсудимые загладили причиненный ему материальный вред.

      В свою очередь подсудимые полностью признали предъявленное им обвинение и раскаявшись, показали, что примирились с потерпевшим с помощью непрофессионального медиатора, поэтому были не против прекращению в отношении них уголовного дела.

      Постановлением районного суда №2 Сарыагашского района от 11.02.2014 года уголовное дело в отношении О.Ж. и Е.К. на основании примирения с потерпевшим в порядке медиации и в соответствии с ч.1 ст.67 УК РК прекращено производством с освобождением подсудимых от уголовной ответственности.

     Постановление в законную силу не вступило.

           

          Пресс-служба районного суда №2 Сарыагашского района