В Туркестанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Республики.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау
В Туркестанском областном суде состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Республики.
В мероприятии приняли участие судьи областного, районных и приравненных судов, а также руководитель, и.о. заместителя руководителя Департамента судебной администрации по Туркестанской области и сотрудники судов.
Председатель областного суда Мыятбеков Турысбек Ерболганович открывая мероприятие, поздравил участников собрания с праздником и отметил, что 25 октября – один из светлых дней для Казахстана.
«Это день в истории Казахстана, когда начиналось создание и развитие нашей страны. Именно в этот день был заложен прочный фундамент, на котором мы сейчас строим наше свободное общество, в котором царят равноправие и уважение друг к другу. Мы стали сильным членом международного сообщества, сформировали стабильное общество и вышли на путь устойчивого развития. Мирная жизнь и стабильность, установившиеся в нашей стране, тому яркое свидетельство» - отметил Мыятбеков Т.
В ходе собрания прозвучал государственный гимн, с докладом о празднике выступил главный специалист информационной безопасности Департамент судебной администрации по Туркестанской области Ж.Бейсеев.
А также была принята официальная присяга вновь назначенной судьи Шардаринского районного суда Айкумис Сарсенбаевны.
Далее судьи и специалисты судов были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.
В ходе мероприятия председатель судебной коллегии по гражданским делам Туркестанского областного суда Биболов Н. поздравили всех участников с предстоящим праздником и выразили им свои добрые пожелания.
Источник: 
Пресс-служба Туркестанского областного суда