В ЮКО суде состоялось расширенное совещание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

24 октября текущего года председатель ЮКО суда Н.Шарипов провел расширенное совещание судей по итогам работы судов Южно-Казахстанской области за девять месяцев 2014 года. В работе совещания приняли участие председатели коллегии, судьи, руководитель канцелярией областного суда и его заместитель, председатели и заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов.

В своем докладе председатель облсуда Н.Шарипов рассказал о проделанной работе кассационной судебной коллегии по гражданским и уголовным делам ЮКО суда за отчетный период.

После этого с докладом о результатах работы по отправлению правосудия апелляционной судебной коллегии по уголовным делам и апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Южно-Казахстанской области выступили председатели судебных коллегии Пирнияз З. и Балкен М.

Затем, с отчетами о проделанной работе Комиссии по судейской этике выступил судья областного суда Жаксылыков С. и об итогах работы группы по рассмотрению поступивших жалоб в адрес судей судья областного суда А.Сагындыкова. С докладом о работе канцелярии областного суда за девять месяцев 2014 года выступил руководитель канцелярии Лештаев О.

К концу совещания председатель Южно-Казахстанского областного суда Шарипов Н. подведя итоги работы судов, призвал работников судов области завершить текущий год с хорошими показателями.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда