В Южно-Казахстанском областном суде прошла пресс-конференция

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня председатель Южно-Казахстанского областного суда Шарипов Н. провел пресс-конференцию с журналистами по итогам работы судов за 9 месяцев текущего года.

В нем приняли участие представители СМИ, председатели апелляционных коллегии и пресс-секретарь областного суда. Пресс-конференцию открыл Нурсерик Каримович и в своей вступительной речи сказал: «Уважаемые журналисты! Вам были предоставлены пресс-релизы о работе судов области за 9 месяцев 2014 года. Областной суд всегда работал в тесном сотрудничестве с журналистами, в связи с чем правосудие стало более доступным и открытым для общества».                 

Далее председатель областного суда рассказал об итогах работы судов области по обеспечению своевременного и качественного отправления правосудия и привел статистические данные о гражданских, уголовных и административных делах за 9 месяцев 2014 года.

Также, он обратил внимание присутствующих на то, в рамках пилотного проекта по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи (судебной медиации) судьями судов г.Шымкента и апелляционной коллегией по гражданским и административным делам областного суда было рассмотрено 280 гражданских дел.

В ходе пресс-конференции  председатели апелляционных коллегии областного суда Пирнияз З. и Балкен М. рассказали о проделанной работе апелляционных судебных коллегий по уголовным и гражданским делам за отчетный период.

После этого, журналистами были заданы вопросы, представляющие интерес общества и на все вопросы получены исчерпывающие ответы со стороны председателя областного суда и председателей апелляционных коллегии областного суда.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда