Архив событий

13/08/2014

Бросил окурок сигареты

13/08/2014

Арысский районный суд признал И.Б. виновным по ст. 330 ч.1 КоАП Республики Казахстан за выброс окурка сигареты.

Организованная преступная группа осуждена к лишению свободы за причинение государству ущерба в особо крупном размере

13/08/2014

Ордабасынским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении организованной преступной группы Е.Б., Н.Б., Ж.К., Т.С., (один из них являлся руководителем группы),  которые уклонялись от уплаты налога и других обязательных платежей в бюджет путем внесения в декларацию заведомо искаженных данных о доходах и расходах, это деяние причинило ущерб государству в особо крупном размере на сумму 1 724 195 547 тенге.

За нецензурные слова назначен штраф.

13/08/2014

     В Байдибекском районном суде Южно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К.К., по ч. 1 ст. 330 КоАП Республики Казахстан.

         Так по делу установлено, что правонарушитель К.К., 31 июля 2014 года находясь возле школы имени Қ. Өтемісұлы расположенного в селе Талап Байдибекского района прелюдно оскорбил гражданина Ш.К., выражаясь нецензурной бранью в его адрес, совершив тем самым действия выражающее неуважение к окружающим.

Суд назначил наказание за причинение вреда здоровью человека

13/08/2014

Правонарушитель С.Д., при ссоре со своей односельчанкой Г.Н., умышлено нанес ей легкий вред здоровью, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния, т.е. умышлено зажав потерпевшей руки, нанес ей ссадины.

В судебном заседании правонарушитель частично признал свою вину, а потерпевшая просила у суда вынести решение соответствующее деянию правонарушителя и восполнить убытки, затраченные на здоровье.