Архив событий

26/01/2015

Взят под арест из зала суда

26/01/2015

Арысский районный суд признал виновным гражданина Д.А. за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершение дорожно-транспортного происшествия.

Казыгуртским районным судом совместно с ЦОН проведен круглый стол

26/01/2015

Сегодня Казыгуртским районным судом совместно с Центром обслуживания населения Казыгуртского района был проведен круглый стол на тему «Подача электронных заявлений посредством сервиса «Судебный кабинет» в рамках государственных услуг» на котором приняли участие адвокаты юридической консультации района, представители районного аппарата акима и правоохранительных органов, где был продемонстрирован уголок самообслуживания в котором граждане могут самостоятельно, не ожидая очереди подать в онлайн режиме  исковые заявленияв суды, апелляционные, кассационные жалобы и ходатайств

Пресс конференция

26/01/2015

Председателем Ордабасынского районного суда Мусаевым К.А., проведена пресс конференция в связи с введением нового Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», где он пояснил в каких случаях можно будет платить 50 процентов от наложенного штрафа. Так же пояснил об усилении ответственности за управление автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения и за превышение скорости.

Признан юридический факт смерти

26/01/2015

13 января 2015 года Отырарским районным судом вынесено решение по заявлению Р.Н. к заинтересованному лицу - Отырарскому районному Управлению юстиции об установлении юридического факта.

Организовала незаконный игорный бизнес

26/01/2015

Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента от 06.01.2015 г. Парфенова Т. признана виновной в совершении преступления по  ч.1 ст.269-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и по этой статье ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы без конфискации имущества. Согласно ст.63 УК РК, назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год без конфискации имущества.

В Сарыагашском районном суде прошел круглый стол по теме «Земельные споры»

26/01/2015

23 января 2015 года в Сарыагашском районном суде прошел круглый стол на тему «Земельные споры».

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, сотрудники прокуратуры, работники районного и городского акиматов, отдела сельского хозяйства и земельных отношений, адвокаты, представители районного отдела земельного кадастра и СМИ.