Архив событий

11/01/2017

Вынесен приговор мошеннице, "специализировавшейся" на земельных вопросах

11/01/2017

В Енбекшинском районном суде города Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки М.Р. за совершение уголовного преступления - мошенничества, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 190 и п. 1 ч. 3 ст. 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, а именно неоднократного хищения чужого имущества в крупном размере и использования его путем злоупотребления доверием.  

Причиненный вред здоровью гражданина подлежит возмещению

11/01/2017

Абайским районным судом г.Шымкента рассмотрено гражданское дело по иску М.Е. к ответчику АО «Промышленная корпорация «Южполиметалл» о взыскании суммы и понуждении ответчика совершить определенные действия.

Ссылаясь на то, что по вине ответчика истец потерял степень общей трудоспособности, он просил взыскать сумму утраченного заработка.

Утверждено медиативное соглашение

11/01/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Южно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело  по иску Б. к  ответчику А. об  определении порядка общения с детьми.

Из зала суда

11/01/2017

Истец  К.Б. обратилась в Кентауский городской суд с иском к ответчику К.Е.  с требованием о расторжении брака, указав при этом, что вступила в брак с ответчиком в 2007 году, от данного брака имеют трех детей, а также то, что совместная жизнь с ответчиком не сложилась из-за несходства характеров.