Подведен итог работы суда по делам несовершеннолетних за 2014 год

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Южно-Казахстанской области проведена пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации по итогам работы межрайонного суда за 12 месяцев 2014 года.

В ходе мероприятия председатель суда С.Тулепбергенов подробно проинформировал журналистов о проведенных работах по отправлению правосудия за истекший год. Отмечены достижения и упущения в работе по отправлению правосудия в целях соблюдения и обеспечения конституционных прав и свобод граждан.

Вместе с этим С.Тулепбергенов сказал, «В прошлом году в производство межрайонного суда поступило 1017 уголовных, 1073 гражданских и 924 административных дел, а в 2013 году поступило 644 уголовных, 1021 гражданских и 967 административных дел, а из этого наблюдается рост расматриваемых дел. В межрайонном суде окончено примерением сторон с участием медиаторов 35 гражданских, 216 уголовных дел. А основными приоритетами в деятельности межрайонного суда на 2015 год определены качественное и оперативное рассмотрение судебных дел, широкое применение новых инновационных технологии в судопроизводстве, тесное взаимодействие со СМИ.»

В завершение пресс-конференции председатель суда ответил на вопросы поступившие от представителей СМИ.  

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда