Уголовное дело прекращено производством в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Подсудимый Д.Н. около 05:00 часов 11.10.2013 года, сломав замок двери вломился в дом потерпевшей И.Н., т.е. незаконно вторгся в жилой дом в ночное время, на основании чего, предан суду за совершение преступления предусмотренного ч.2 ст. 145 УК РК.

В ходе предварительного слушания по уголовному делу, потерпевший показав, что он примирился с подсудимым с помощью медиатора, а также, что подсудимый загладил причиненный ему материальный вред, представил суду письменное заявление о прекращении уголовного дела в отношении Д.Н.

В свою очередь, подсудимый Д.Н. полностью признав предъявленное ему обвинение, раскаявшись в совершенном преступлении и показав, что он примирился с потерпевшим с помощью медиатора, был не против прекращению в отношении него уголовного дела.

Постановлением районного суда №2 Сарыагашского района уголовное дело в отношении Д.Н., на основании примирения с потерпевшим в порядке медиации и в соответствии с ч.1 ст.67 УК РК прекращено производством, с освобождением подсудимого от уголовной ответственности.

Постановление в законную силу не вступило

          Пресс-служба районного суда №2 Сарыагашского района