В ЮКО суде состоялось расширенное совещание по итогам работы судов за 2013 год

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

17 января текущего года председатель ЮКО суда Н.Шарипов провел расширенное совещание судей по итогам работы судов Южно-Казахстанской области за 2013 год. В работе совещания приняли участие судья надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК К.Шаухаров, председатели коллегии, судьи, руководитель канцелярией областного суда и его заместитель, председатели, судьи и заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов.

В своем докладе о проделанной работе кассационной судебной коллегии по гражданским и уголовным делам ЮКО суда за 2013 год, председатель облсуда Н.Шарипов отметил, что судами области была проделана огромная работа по обеспечению своевременного и качественного отправления правосудия, защите прав и законных интересов граждан и организаций. Количество поступивших на рассмотрение судов гражданских и уголовных дел по сравнению с 2012 годом увеличилось, но, несмотря на это, качество рассмотрения дел улучшилось.

Далее, председателем областного суда были приведены статистические данные о рассмотренных делах по области.

На совещании с докладом о результатах работы по отправлению правосудия апелляционной судебной коллегии по уголовным делам и апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Южно-Казахстанской области выступили председатели судебной коллегии Б.Аметов и М.Балкен.

Затем, с отчетами о проделанной работе Комиссии по судейской этике филиала Союза Судей Республики Казахстан по ЮКО выступил председатель комиссии А.Керимшеев, о проделанной работе группы по рассмотрению поступивших жалоб в адрес судей судья ЮКО суда А.Сагындыкова, о работе канцелярии областного суда за 2013 год руководитель канцелярии Лештаев О.

Так же, в ходе собрания с отчетом о проделанной работе филиала Союза Судей Республики Казахстан по ЮКО за 2013 год выступил председатель филиала Н.Жамашов.

Далее, судья надзорной судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК К.Шаухаров рассказал о начинаниях, связанных с поручениями Главы Государства и принятыми постановлениями на VI съезде судей РК.

К концу совещания председатель Южно-Казахстанского областного суда Шарипов Н. подведя итоги  работы судов,  пожелал плодотворительной работы всем работникам судов области.