За кражу лошадей назначено наказание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

18 января 2014 года в Байдибекском районном суде Южно-Казахстанкой области, был вынесен приговор в отношении С.И., который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 175 УК РК, то есть в совершении кражи в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что под покровом ночи 6 июня 2013 года подсудимый С.И., по предварительному сговору с К.С., С.Ж., Н.С., а также неустановленным в ходе предварительного следствия водителем автомашины «БМВ» по имени «Ардак», приехав из Жуалинского района Жамбылской области в село Кошкар-Ата Байдибекского района ЮКО, совершили кражу, то есть тайно похитили чужое имущество в крупном размере, а именно украли 4 лошадей, принадлежащих потерпевшим Е.Ж., К.М., Е.Ж. и К.М., причинив им материальный ущерб на сумму один миллион десять тысяч тенге.

Приговором суда подсудимому С.И. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с конфискацией личного имущества с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Байдибекского районного суда