Архив событий

14/07/2016

Превысил пределы необходимой обороны

14/07/2016

Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента Е.А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.112 Уголовного кодекса Республики Казахстан и согласно ст.66 УК Республики Казахстан освобожден от уголовной ответственности при превышении пределов необходимой обороны.

Обсужден вопрос исполнения судебных актов

14/07/2016

В Мактааральском районном суде проведен круглый стол на тему «Обеспечение исполнение судебных актов» с участием сотрудников районной прокуратуры, РОВД, управления государственных доходов, государственных и частных судебных исполнителей района, а также преставители СМИ.

Гражданское дело об определении места жительства детей завершено медиативным соглашением

14/07/2016

Тюлькубасским районным судом ЮКО рассмотрено гражданское дело по иску Б.А. к отвечику Б.Р., заинтересованному лицу Органу опеки и попечительства районного отдела образования акимата Тюлькубасского района об определении места жительства ребенка и установлении времени для общения с детьми. 

Последствия управления автотранспортом в нетрезвом состоянии

14/07/2016

Постановлением специализированного административного суда г.Шымкента от 21.06.2016 года, жительница города Шымкента М.М. была привлечена к административной ответственности по ч.8 ст. 608 КОАП Республики Казахстан в виде штрафа в размере 424 200 тенге .

Председатель районого суда провел встречу с населением

14/07/2016

В целях пропаганды закона  «О медиации» и Гражданского процессуального кодекса в новой редакции, председатель Отырарского районого суда Б.Дюсебеков встретился с жителями сельского округа Шауельдер Отырарского района.

Утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

14/07/2016

Определением Специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области по гражданскому делу по иску ТОО «E» к ТОО «ББ» о взыскании суммы задолженности утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

В Сарыагашском районном суде проведен круглый стол

14/07/2016

Сегодня в Сарыагашском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Порядок и актуальные вопросы направления заявлений, содержащих сведения, по которым уголовное преследование осуществляется в частном порядке и особенности рассмотрения дел по частному обвинению в суде».