Архив событий

27/07/2016

В районном суде № 2 Мактаральского района состоялся круглый стол

27/07/2016

Сегодня в районным суде № 2 Махтааральского района суде был проведен круглый стол на тему: «Усиление работы по противодействию и пресечению коррупции». «Пресечение коррупции − обязанность каждого государственного служащего».

Проведена встреча с участием представителей Ассамблеи народов Казахстана

27/07/2016

Сегодня в здании Арысского районного суда с участием представителей Ассамблеи народов Казахстана г.Арысь, общественных объединений, а также члена Ассамблеи народов Казахстана, эксперта учреждения общественного согласия при апарате акима области Х. Бациева и журналистов местных СМИ проведен круглый стол в рамках республиканской акции «День медиации».

За неуважение к суду подвергнут административному аресту

27/07/2016

В Туркестанском городском суде, в рамках рассмотрения гражданского дела за проявление неуважение к суду ответчик Б.О. подвергнут административному аресту.

Из обстоятельств дела следует, что ответчик Б.О. в ходе рассмотрения гражданского дела, игнорируя замечания председательствующего судьи, проявил неуважение к суду.

Спор о разделе имущества разрешен в порядке судебной медиации

27/07/2016

Мактааральским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску истца С.Н. к  ответчику П.Е. о разделе совместного имущества.

В ходе судебного разбирательства от сторон поступило   ходатайство о проведении медиации судьей, в производстве которого находится гражданское дело.

Проведено семинарское занятие

27/07/2016

В Казыгуртском районном суде среди судей и специалистов суда проведено семинарское занятие по изучению и обсуждению Закона РК «О противодействии коррупции».

Арест за выброшенный окурок

27/07/2016

Арысским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя К.О. по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель К.О., находясь по ул. Дулатова в г.Арысь, выкурил сигарету и бросил окурок в неустановленное место, чем загрязнил место общего пользования.

Председатель Ордабасинского районного суда провел семинар на тему «Оказание содействия в разъяснении новелл законодательства по упрощенному производству»

27/07/2016

В Ордабасинском районном суде с участием представителя районного акимата, нотариусов, адвокатов, а также представителей АО «Казахтелеком» и ТОО «Онтустик Жарык», государственного судебного исполнителя проведе семинар на тему «Оказание содействия в разъяснении новелл законодательства по упрощенному производству».