Архив событий

09/08/2016

Уголовное дело прекрашено в порядке медиации

09/08/2016

Отырарским районным судом рассмотрено  уголовное дело  в порядке частного обвинения в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 108 Уголовного кодекса Республики Казахстан, то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Судья районного суда принимает участие в учебной программе ООН

09/08/2016

Судья Сарыагашского районного суда Южно-Казахстанской области Б.Каипов стал участником специализированной программы заочного обучения по определению статуса беженца.

Данная учебная программа организована Управлением Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН).

В Отырарском районном суде проведен круглый стол

09/08/2016

В Отырарском районном суде проведен круглый стол на тему применение Закона о «Медиации».

В работе круглого стола приняли участие и.о. председателя суда А.Джанасов, специалисты суда, представители районной прокуратуры, адвокаты и непрофессиональные медиаторы.

В Сайрамском районном суде продолжается активная работа по пропаганде Закона Республики Казахстан «О медиации»

09/08/2016

Судом рассмотрено гражданское дело по иску Ж.Г к ответчику Ж.М о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения сыну трехлетнего возраста. Стороны пришли к соглашению в порядке медиации, согласно которому ответчик обязался выплачивать ежемесячно по 3000 тенге до достижения сыну трехлетнего возраста, а истец в свою очередь отказался от своих исковых требований.

В связи с примирением с потерпевшими подсудимая освобождена от уголовной ответственности

09/08/2016

Постановлением Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента было прекращено производство по уголовному делу по обвинению Р.О. в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Р.О. освобождена от уголовной ответственности, в связи с примирением с потерпевшими и возмещением причиненного вреда на основании ч.1 ст.68 Уголовного кодекса Республики Казахстан.