Архив событий

26/08/2016

Региональная конференция посвященная 25 летию Независимости и дню Конституции Республики Казахстан

26/08/2016

Сегодня в Сайрамском районном суде ЮКО проведена региональная конференция совместно с Тюлькубасским и Толебийским районными судами на тему: «Реформы в судебной системе Республики Казахстан за годы независимости».

Был проведен круглый стол на тему: «Расширение применения медиации»

26/08/2016

В Аль-Фарабийском районном суде г.Шымкента 26.08.2016 года был проведен круглый стол на тему: «Расширение применения медиации». На круглом столе присутствовали представитель Департамента юстиции Южно-Казахстанской области, профессиональные и непрофессиональные медиаторы, нотариусы, судьи Аль-Фарабийского районного суда г.Шымкента.

Проведен семинар на тему «Примирительные процедуры»

26/08/2016

В Арысском районном суде с участием профессионального медиатора Э.Есимбетовой проведен семинар на тему «Примирительные процедуры».

В семинаре приняли участие местные непрофессиональные медиаторы, представители Ассамблеи народов Казахстана по Южно-Казахстанской области, представители общественных объединений г.Арысь, а также частные нотариусы.

Проведен круглый стол на тему «Расширение сферы использования медиации в досудебном порядке»

26/08/2016

В целях осуществления ряд мероприятий, утвержденных Верховным Судом Республики Казахстан 25 августа 2016 года в Каратауском районном суде города Шымкент  проведен круглый стол на тему «Расширение сферы использования медиации в досудебном порядке» с участием судей районного суда , профессиональных и непрофессиональных медиаторов, представителя нотариальной палаты Южно-Казахстанской области, биев сельского округа Сайрам, сотрудников телеканалов «TVK», «Otyrar», а также местных общественно-п

В районном доме культуры проведен конкурс поэзии и песни, организованный Сарыагашским районным судом ЮКО

26/08/2016

Сегодня в Доме культуры Сарыагашского района прошел конкурс поэзии и песни на тему «Конституция - опора нации», организованный Сарыагашским районным судом в целях повышения статуса Конституци.

Встретились с сельскими биями

26/08/2016

В жилом массиве Сайрама «Базар какпа» прошла встреча с жителями по пропаганде и разъяснению Закона Республики Казахстан «О медиации». В ней приняли участие судьи Енбекшинского районного суда, медиаторы, представители республиканских и местных СМИ.

Назначено административное наказание в виде административного ареста на двое суток

26/08/2016

Сузакском районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Е.Е. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73 КоАП Республики Казахстан.

Установлено отцовство

26/08/2016

Казыгуртский районный  суд рассмотрел гражданское дело по заявлению Н. об установлении факта признания отцовства и взыскания алиментов.

Как установлено в суде, истец Н. и ответчик Г. совместно проживали и вели общее хозяйство с 2008 года по 2009 года, имеют на воспитании несовершеннолетнюю дочь  1 июня 2009 года  рождения.

В Толебийском районном суде проведен круглый стол

26/08/2016

В Толебийском районном суде ЮКО проведен круглый стол на тему применение Закона о «Медиации».

В работе круглого стола приняли участие председатель суда Карим Б.С., судьи и специалисты суда, представители районной прокуратуры, управления юстиции, судебные исполнители, адвокаты и непрофессиональные медиаторы.

Восстановлены права собственника по владению недвижимым имуществом, путем выселения временных жильцов из жилого дома

26/08/2016

Абайским районным судом города Шымкента рассмотрено гражданское дело по искуа О. к ответчику О.Г. и заинтересованному лицу АО «Нурбанк» о выселении.

Назначен административный арест за неисполнение решения суда

26/08/2016

16.08.2016 года Мактааральским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Ш.А. в совершении правонарушения, предусмотренного по ст.669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Осуждены за избиение соседки

26/08/2016

Приговором Сарыагашского районного суда Южно-Казахстанской области жители Сарыагашского района 34-летний Н. и 26-летний У. осуждены за избиение и умышленное нанесение легкого вреда здоровью своей соседке С.

Об установлении отцовства и взыскании алиментов

26/08/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Южно-Казахстанской области было рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику А., об установлении отцовства и взыскание алиментов.

В специализированном межрайонном экономическом суде Южно-Казахстанской области проведен круглый стол на тему: «Особенности проведения конкурса по государственным закупкам»

26/08/2016

В работе круглого стола приняли участие судьи Южно-Казахстанского областного суда, Специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области, представители прокуратуры, Департамента государственного внутреннего аудита ЮКО, Управления государственных закупок ЮКО, а также представители СМИ.

Взыскана задолженность за услугу связи

26/08/2016

Районный суд №2 Сарыагашского района рассмотрел гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» к ответчику О. о взыскании задолженности за услуги связи.