СНОВА ВОДИЛ АВТОМОБИЛЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

СНОВА ВОДИЛ АВТОМОБИЛЬ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

09 июля 2014 году Махтааральским районным судом рассмотрен административное дело в отношении правонарушителя Ештаева Д. в совершении им правонарушения предусмотренного ст.467 ч.7 КоАП Республики Казахстан.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Ештаев Д. постановлением Махтааральского районного суда №3 от 24.07.2012 года  был лишен права управления транспорным средством сроком на 2 /два/ года, постановлением Махтааральского районного суда от 18.06.2013 года за вождение автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток. Не смотря на это правонарушитель вновь 18.06.2014 году примерно в 12:00 часов управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опянения, тем самым  нарушил правила дорожного движения 2.7.1.

В суде правонарушитель Ештаев Д. полностью признал свое правонарушение, чистосердечно раскаялся в содеянном и попросил прощения.

Суд выслушав показания правонарушителя, всесторонне и объективно изучив материалы дела счатает, что Ештаев Д. совершил правонарушение предусмотренное ст.467 ч.7 КоАП Республики Казахатсан и по этой статье назначено наказание в виде административного ареста сроком на 30 суток.

Постановление вступило в законную силу