Архив событий

09/06/2016

Лишен права на управление транспортными средствами

09/06/2016

Правонарушитель Ю.Д. управляя своей автлмашиной, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, что запрещено правилами дорожного движения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан.

Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия прекращено в порядке медиации

09/06/2016

В Каратауском районном суде г.Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Т.О., за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью  потерпевшей.

Из зала суда

09/06/2016

Специализированным административным судом Сарыагашского района рассмотрены административные дела в отношении 12 граждан Республики Узбекистан, совершивших административное правонарушение, предусмотренное ст. 517 ч. 2  КоАП РК.

Незаконно хранил оружие

09/06/2016

Постановлением Мактааралского районного суда №3 правонарушитель Р.Б. был признан виновным по ч. 1 ст. 482 КоАП РК, по которой ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере двадцати месячных расчетных показателей с конфискацией оружия.

Наказан за не уплату алиментов

09/06/2016

В Казыгуртском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении Т.А., который уклонялся от уплаты алиментов.

Освобождена от уголовной ответственности в связи с примирением

09/06/2016

В Енбекшинском районном суде города Шымкента прекращено производство по уголовному делу в отношении гражданки Т.М., совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, в связи с примирением сторон и возмещением ущерба потерпевшей О.П., в результате чего Т.М. освобождена от уголовной ответственности.

Судья медиатор примирил соседей

09/06/2016

В Абайском районном суде города Шымкент Южно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску Д.Д. к ответчику А.З. о сносе незаконной постройки.

На стадии рассмотрения дела к судебному разбирательству от сторон поступило заявление о заключении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.