Архив событий

15/06/2016

Проявил неповиновение представителю власти

15/06/2016

В Сайрамском районном суде рассмотрено дело, возбужденное в отношении И. за совершение уголовных проступков по фактам оскорбления представителя власти публично при исполнении им служебных обязанностей и в связи с их исполнением, и неповиновения представителю власти.

Проведен семинар посвященный этике работников суда

15/06/2016

В Отырарском районном суде Южно-Казахстанской области проведено семинарское занятие на тему: «Этика поведения работников суда».

В мероприятии приняли участие председатель районного суда, заведующий канцелярией, секретари судебных заседаний и специалисты.

Совершил ДТП

15/06/2016

Правонарушитель Н.А., управляя своей автомашиной марки «Ауди-100» вблизи села Сырабад сельского округа Ш.Дильдабекова Мактааральского района, нарушив Правила дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной марки «Мерседес Бенс», принадлежащей потерпевшему С.К., который двигался по противоположной стороне автодороги,  в результате чего последнему был нанесен материальный ущерб.

Спор урегулирован в порядке медиации

15/06/2016

В Каратауском районном суде г.Шымкента рассмотрено гражданское дело по иску Б.Ж. к ответчику К.М. о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Проявил неуважение суду

15/06/2016

Арысским  районным судом рассмотрено административное дело в отношении Д.Е.,  который не явился без уважительных причин в судебное заседание, тем самым проявив неуважение суду, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.653 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Судом был сохранен брак между супругами

15/06/2016

Истец С.П. обратилась в районный суд №3 Мактааральского района с исковым заявлением к ответчику Д.И. с требованием о расторжении брака, который был зарегистрирован в отделе ЗАГС Мактааральского района 15.01.2014 года.