Архив событий

13/06/2016

Спор урегулирован в порядке медиации

13/06/2016

В Каратауском районном суде г.Шымкента рассмотрено гражданское дело по иску И.С. к ответчику Б.М. о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенкам 3-х летнего возраста, в ходе которого стороны изъявили желание урегулировать спор в порядке медиации, в связи с тем, что ответчик Б.Е. обязался выплачивать ежемесячно алименты на содержание супруги в размере 10 000 тенге до достижения ребенкам 3-х летнего возраста. 

Гражданское дело прекращено в связи с утверждением мирового соглашения

13/06/2016

Определением специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области по гражданскому делу  по иску АО «Шымкентцемент» к  ТОО «SAS-TobeTehnologies» о взыскании суммы задолженности утверждено мировое соглашения.

Совершил ДТП в нетрезвом состоянии

13/06/2016

Правонарушитель Б.Ж., управляя в нетрезвом состоянии автомашиной  марки «Нексия» по улице Абдирова п. Асыката Мактааральского района, нарушил требования Правил дорожного движения, то есть совершил столкновение с автомашиной марки «Ваз-21099», принадлежащей потерпевшему О.Н., которому в результате ДТП был нанесен материальный вред.

Судья медиатор сохранил деловые правоотношения сторон

13/06/2016

В Абайском районном суде города Шымкент Южно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Н. к ответчику ТОО о взыскании суммы долга.

На стадии рассмотрения дела к судебному разбирательству от сторон поступило заявление о заключении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

13/06/2016

Определением специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области от 8 июня 2016 года по гражданскому делу по иску РОО «Исполнители казахских песен» к ТОО «Отан» о взыскании суммы в размере 750 000 тенге утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации.

Спор урегулирован в медиативном порядке

13/06/2016

В Сайрамском районном суде гражданское дело о продаже общего дома с земельным участком и обязании выделить долю из общего имущества, по которому спор длится уже больше года, прекращено в порядке медиации.      Гражданское дело по иску М.М. к ответчику М.Р. о продаже общего дома с земельным участком и обязании выделить долю из общего имущества, где стороны пришли к соглашению в порядке медиации, прекращено производством.