Административные дела рассмотрены в выездном судебном заседании

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом Сарыагашского района проведены два выездных судебных заседания по частям 1 и 6 статьи 608 КоАП Республики Казахстан в здании Регистрационного экзаменационного отдела (РЭО) г. Сарыагаш, с участием граждан получающих регистрационные номера и водительские удостоверения и представителей СМИ, представителей телеканала «Сәт».

Постановлениями судей правонарушитель Т.М. признан виновным в совершении  административного правонарушения по части 6 ст. 608 КоАП Республики Казахстан и подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 20 (двадцать) суток, а правонарушитель М.О. подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления автотранспортными средствами сроком на 3 (три) года.

По окончании рассмотрения административных дел председатель Сарыагашского специализированного административного суда Балганбеков Ж. в целях снижения численности подобных правонарушений провел беседу и ответил на интерисующие вопросы присутствущих на судебных заседаниях, где разъяснил им о значительной роли административных правонарушений на транспорте, которые приводят к инвалидности и гибели наших граждан. Кроме того привел несколько примеров административных и уголовных правонарушений совершенных водителями, управлявшими транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Постановлении суда в законную силу не вступили.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда