В Южно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное собрание ко Дню Астаны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Южно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Астаны. В мероприятии приняли участие председатели коллегии и судьи областного суда, руководство и специалисты Администратора судов по ЮКО. 

Открывая мероприятие, председатель областного суда Н.Шарипов отметил, что за короткий срок Астана обрела статус общенациональной идеи, стала символом независимости и глобального успеха молодого государства.

«За 18 лет своего существования новая столица стала самым грандиозным мегапроектом, показавшим мощный потенциал нашей страны.

Сегодня Астана является центром Евразийского пространства, принимая различные форумы, конгрессы и другие мероприятия международного значения. В столице на регулярной основе проходят Съезды лидеров мировых и традиционных религий, Астанинский экономический форум и другие международно-значимые события. В Астане прошел исторический Саммит ОБСЕ, состоялись юбилейные саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Исламского сотрудничества (ОИС). В 2017 году в Астане пройдет международная выставка EXPO-2017», – подчеркнул в своей речи Нурсерик Каримович, пожелав при этом присутствующим здоровья, успехов, счастья, мира и благополучия. 

Далее с докладом выступил судья областного суда О.Серикбаев, в котором рассказал об истории Астаны и её роли в современном мире.

Также на торжественном собрании с поздравительной речью выступили председатель судебной коллегии по гражданским и административным делам Т.Бекимбетов, руководитель Администратора судов по ЮКО О.Лештаев и председатель областного филиала Союза судей А.Елшибаев.

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда