Архив событий

28/02/2017

Объявление «День отрытых дверей»

28/02/2017

6 марта 2017 года с 15:00 до 18:00 часов в Абайском районном суде города Шымкента будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей» с участием председателя и судей суда.

Семинар по развитию государственного языка

28/02/2017

Специализированным административным судом Сарыагашского района проведено семинарское занятие на тему: «Расширение сферы применения государственного языка – неотъемлемая часть государственно-правовой политики»

На семинарском занятии приняли участие председатель суда Ж.Балганбеков, судьи и специалисты суда.

Из зала суда

28/02/2017

Определением Специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области от 23 февраля 2017 года по гражданскому делу по иску РОО «Қазақ әуендерінің орындаушылары» к ТОО «Реабилитационо-оздоровительный комплекс Ақсу-Жабағылы» о взыскании суммы задолженности утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

Судья Сайрамского районного суда С.Кабылова приняла участие в приеме граждан в Сайрамском районном филиале партии «Нур Отан»

28/02/2017

Судья Сайрамского районного суда С.Кабылова. участвовала в приеме граждан в Сайрамском районном филиале партии «Нур Отан», в ходе ходе которого было разъяснено направление пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по определенным категориям гражданских дел, утвержденного 26.01.2017 года председателем Верховного Суда Республики Казахстан.

НЕ обеспечил антитеррористическую защиту

28/02/2017

Постановлением специализированного административоного суда г.Шымкента  от 08.02.2017 года, житель  города Шымкента И.Г. был привлечен к административной ответственности, по ч.1 ст.149 КоАП Республики Казахстан в виде административного штрафа  в размере 453 800 тенге. 

В Сузакском районном суде проведен круглый стол по разъяснению целей и задач нового пилотного проекта Верховного Суда

28/02/2017

В Сузакском районном суде проведен круглый стол на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования отдельных категорий споров (конфликтов) в порядке медиации»  и «Усиление работы суда и государственных органов с целью исполнения судебных актов о взыскании государственной пошлины в доход государства», на который были приглашены представители прокуратуры Сузакского района, Отдела  государственных исполнителей, частных судебных исполнителей, управления юстиции, непрофессиональный медиатор, адвокаты юридической консультации, а также представители СМИ.

Встреча с населением Толебийского района ЮКО по разъяснению пилотного проекта Верховного Суда по расширению сферы применения примирительных процедур

28/02/2017

Толебийский районный суд ЮКО провел встречу с населением Первомайского сельского округа по разъяснению пилотного проекта о внедрении в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.