Архив событий

02/03/2017

Освобождена от уголовной ответственности в связи с примирением

02/03/2017

Рассмотренное в Енбекшинском районном суде города Шымкента уголовное дело в отношении Д.А., совершившей уголовное правонарушение преступление, предусмотренное п. 3 ч. 2 ст. 188 Уголовного Кодекса Республики Казахстан,  было прекращено в порядке медиации в связи с примирением с потерпевшей К. С. и возмещением ущерба.

Осужденный гость

02/03/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЮКО рассмотрено особо тяжкое уголовное дело в отношении О.Т.

«Круглый стол» по изучению Закона «Об амнистии»

02/03/2017

В Сузакском районном суде проведен круглый стол по разъяснению закона «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» с участием представителей прокуратуры Сузакского района, Отдела внутренних дел,  государственных исполнителей, частных судебных исполнителей, представителей управления юстиции, адвокатов юридической консультации  и представителей СМИ.

Председатель суда провел встречу с курсантами

02/03/2017

Сегодня в Каратауском районном суде г. Шымкента  проведена встреча с курсантами учебного центра  имени Б.Момышулы Министерства внутренних дел Республики Казахстан с тематикой «Предупреждение коррупционных преступлений и ответственность за их совершение».

Круглый стол по реализации пилотного проекта о примирительных процедурах

02/03/2017

В Абайском  районном суде города Шымкента состоялся круглый стол в ходе которого был обсужден пилотный проект Верховного Суда по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.