Архив событий

10/03/2017

Круглый стол посвященный пилотному проекту

10/03/2017

Сегодня в зале совещания Байдибекского районного суда проведен круглый стол на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

Арест за неуплату алиментов

10/03/2017

В Ордабасинском районном суде 2.03.2017 года в отношении гражданина У.К было рассмотрено дело  об административном правонарушении, предусмотренном ст.669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Пилотный проект в действии

10/03/2017

Согласно положению о реализации пилотного проекта по внедрению в гражданское  судопроизводство примирительных процедур по отдельным категориям гражданских дел, в Аль-Фарабийском районном суде г.Шымкента судьей М.Калмурзаевой рассмотрено гражданское дело по иску Ф.Истамкуловой к ответчику Х.Капбаровой о выселении.

К родному языку – с трепетом

10/03/2017

Недавно в универсальной научной библиотеке имени А. Пушкина проведен познавательный вечер «Тіл ұлттың сүйінетін тамыры, сыйынатын тәңірі», организованный молодежным клубом «Сырласу-Альманах».

Незаконное использование чужого товарного знака

10/03/2017

Постановлением специализированного административного суда города Шымкента от 01.02.2017 года, житель города Шымкента Н.М. был привлечен к административной ответственности по ст.158 КоАП Республики Казахстан в виде административного штрафа в размере сорока месячных расчетных показателей в сумме 907. 600 тенге с конфискацией и последующим уничтожением химического чистящего средства с установленным товарным знаком «Card cleaner» в количестве 7 штук, находящиеся в камере хранения Департамента Юстиции по Южно-Казахстанской области. 

Встреча с населением Толебийского района по разъяснению пилотного проекта

10/03/2017

Толебийский районный суд провел встречу с населением Коксаякского сельского округа по разъяснению пилотного проекта о внедрении в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

За совершение мошенничества осужденному назначено условное наказание

10/03/2017

Сайрамским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого гражданина «Т», преданного суду по пункту «б» части 4 статьи 177 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В суде трое потерпевших простили подсудимого гражданина «Т» в связи с заглаживаем материального и морального вреда.

Проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие по делам частного обвинения»

10/03/2017

В Арысском районном суде проведен круглый стол на тему «Проблемные вопросы, возникающие по делам частного обвинения» с участием сотрудников прокуратуры, руководства Арысского районного отдела внутренних дел, участковых инспекторов, а также журналистов местных газет и телевидения «Арыс толқындары».