Архив событий

18/03/2017

Дана санкция на меру пресечения в виде ареста

18/03/2017

Районным судом №2 Сарыагашского района дана санкция на меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца в отношении М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п 1,2,3 ч.2 ст.188 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Проведен круглый стол по пилотному проекту о судебной медиации

18/03/2017

По инициативе Байдибекского районного суда в зале заседании акимата Байдибекского района был проведен круглый стол на тему «Пилотный проект о реализации по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации».

В Специализированном административном суде города Шымкент был проведен круглый стол

18/03/2017

В Специализированном административном суде города Шымкент был проведен круглый стол на тему «Правильное оформление протокола об административном правонарушении и своевременное направление материала для рассмотрения и соблюдения установленных сроков подачи административных материалов».

В связи с утверждением соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации истцу возврашена из бюджета уплаченае государственная пошлина в сумме 667 788 тенге

18/03/2017

Определением Специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области от 16 марта 2017 года по гражданскому делу по иску ТОО «С-Восток» к ТОО «Қ-Юг» о взыскании суммы задолженности, было утверждено соглашение об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

В Администраторе судов прошел семинар по сервису «Судебный кабинет», электронным исполнительным документам, АВФ и жалобам физических, юридических лиц на действия работников судов

18/03/2017

Администратором судов по Южно-Казахстанской 18.03.2017 года для заведующих и специалистов местных судов проведен семинар по сервису «Судебный кабинет», электронным исполнительным документам, АВФ и жалобам физических, юридических лиц на действия работников судов.

Верховный суд запустил пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации

18/03/2017

Одним из приоритетных направлений совершенствования существующих механизмов урегулирования споров и защиты нарушенных прав граждан является развитие примирительных процедур.

Выдворен за пределы Республики Казахстан

18/03/2017

Постановлением Кентауского городского суда от 14.03.2017 года правонарушитель У. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.517 КоАП Республики Казахстан и по этой статье ему назначено административное наказание в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.