Архив событий

17/03/2017

Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориями споров в порядке медиации

17/03/2017

В жилом массиве Тогуз Енбекшинского района города Шымкента прошла встреча с жителями на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования конфликтов по отдельным категориями споров в порядке медиации». В данной встрече приняли участие судьи Енбекшинского районного суда, медиаторы, представители местных и республиканских СМИ.

Незаконно хранил оружие

17/03/2017

В Байдибекском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.П. по ч.1 ст.482 КоАП Республики Казахстан.

Освобожден от уголовной ответетвенности в связи с возмещением причиненного государству ущерба

17/03/2017

Шардаринским районным судом Южно – Казахстанской области рассмотрено дело об уголовном проступке, возбужденное в отношении подсудимого А. по ч.2 ст.2 ст. 340 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Сайрамским районным судом организована встреча с населением с.Акбулак

17/03/2017

По инициативе Сайрамского районного суда в актовом зале средней школы им. Курмантаева оганизована встреча с населением с.Акбулак, на которой присутствовали представители всех государственных и правоохранительных органов, нотариусы, адвокаты, судебные исполнители, медиаторы и СМИ района.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних по ЮКО подвел итоги работы за 5 лет

17/03/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по ЮКО  С.Тулепбергенов на брифинге, посвященном 5-летию создания специализированных межрайонных судов по делам несовершеннолетних (ювенальных судов), оповестил об истории создания этих организаций,    рассмотренных делах,  проделанной работе за этот короткий срок на сегодняшний день и прошедших мероприятиях по защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Подвергнут аресту за невыполнение судебного акта

17/03/2017

В Ордабасинском районном суде 13.03.2017 года в отношении гр.А.Б было рассмотрено дело  об административном правонарушении, предусмотренном ст.669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В Сарыагашском районном суде проведен «День открытых дверей»

17/03/2017

В Сарыагашском районном суде 17 марта 2017 года член комиссии по судейской этике Южно-Казахстанского областного суда А.Налибаев провел «День открытых дверей». В мероприятии «День отрытых дверей» участвовали председатель и судьи Сарыагашского районного суда.

Проведено рабочее совещание в свете исполнения Послания Главы государства

17/03/2017

Председатель Тюлькубасского районного суда Южно-Казахстанской области провел рабочее совещание по реализации задач, стоящих перед судейским корпусом в свете исполнения Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Гражданское дело прекращено в связи с утверждением мирового соглашения

17/03/2017

Определением специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области от 13 марта 2017 года по гражданскому делу  по иску ТОО «ССП» к  АО «3-Энергоорталық» о взыскании суммы задолженности утверждено мировое соглашения.